Московские власти не хотят предотвращать теракты

Они решили не связываться с мусульманами и попросту отказать им в акции протеста против различных публикаций в СМИ, которые могут задеть чувства верующих людей (причем, вовсе не обязательно исламской религии).
Организаторы протестной акции, жители Чеченской Республики по фамилиям Абакаров и Мирзаев. Они оба – жители Махачкалы. Мужчины подали заявление на проведение мирной акции протеста на площади Сахарова. По их планам, митинг должен был пройти 25 января с часу дня до пяти вечера и быть действительно большим – на минимум 100 тысяч человек.
Публикации, задевающие чувства людей, исповедующих ислам, в России, увы, далеко не редкость. Многие уже пророчат ряд терактов за то, что мусульманам не позволили высказать свое недовольство в мирной форме.
Алексей Майоро, лидер московского департамента региональной безопасности, уверен в том, что граждане Абакаров и Мирзаев замышляют что-то противозаконное, вроде провокационной акции, а потому намерен отказать им в разрешении на проведение митинга. Любопытно, что в Париже подобный шаг уже привел к теракту (вспомните события 7-9 января), в результате которого погибли 17 мирных жителей, не имеющих к мусульманскому движению никакого отношения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.