Кто больше всех верит в Бога?

В Британии был проведен интереснейший социологический опрос, целью которого было выяснить, как обстоят дела с верой в Бога загробную жизнь в современном обществе.
На первом этапе было проведено исследование среди жителей страны, которые родились в 1970 году. Один возраст был выбран не просто так, а для того, чтобы результаты были более правдоподобными, так как отношение к религии во многом зависит и от возраста человека.
Результаты опроса показали, что более верующими являются женщины, чем мужчины. Во-первых, на 20 процентов больше мужчин спокойно заявили о своем атеизме. Женщины же, в большинстве своем, признались, что глубоко верят в Бога. Во-вторых, о своей вере в загробную жизнь поведали 60% всех женщин, и только 35% мужчин. Как говорится, комментарии излишни. Единственное, на что следует обратить внимание, это несоответствие веры в Бога и загробную жизнь. То есть, далеко не все, кто является верующим человеком, верят в загробную жизнь. Кроме того, немалый процент людей, которые отрицают свою веру в Бога, уверенны в том, что жизнь после смерти есть. В том числе, есть люди, которые верят в переход души в новое тело (реинкарнацию).
Еще один этап опроса охватывал людей, исповедующих религию ислам. Среди них – намного больше верующих людей – свою веру в Аллаха и жизнь после смерти твердо подтвердили 88% опрошенных.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.