Ученые: современные женщины питаются неадекватно

Утверждения ученых в том, что современные женщины питаются неадекватно, наводят на мысль о некоей неполноценности представительниц прекрасного пола. Возможно это формулировка такая, но все же звучит как-то неутешительно.

Группа канадских и британских ученых вполне серьезно и безапеляционно заявила, что современные женщины питаются неадекватно! Чтобы выяснить, насколько правильно питаются современные женщины, ними было проведено исследование, результат которого был поразительным. Оказывается, что даже не смотря на популярность марафона за хорошей фигурой, в котором, казалось бы, участвуют практически все женщины, начиная с возраста +12 лет, их привычки оставляют желать лучшего.

Итак, каждая 7 женщина из всех живущих на планете Земля имеет недакватное пищевое поведение. Чаще всего оно проявляется как
ни странно у женщин после 30 лет, живущих в больших городах. И это не смотря на то, что у них уже есть достаточный жизненный опыт и желание сохранить фигуру. И тем не менее, они понятия не имеют что из себя представляет правильное здоровое питание.

Привычка неправильно питаться приводит к разным сбоям в женском организме. Ученые обнаружили и подтвердили довольно крепкую связь между здоровьем и питанием. И вот что интересно. Те дамы, которые считают себя больными, а потому склонны жалеть себя, заедают стрессы. А вот женщины, которые уверены в своем здоровье, даже не смотря на какие-то отклонения, слишком злоупотребляют жесткими диетами, а также занятиями в спортзале.

Ранее мы уже писали про исследование японских ученых, которые в ходе эксперимента выяснили, что главным продуктом на столе
должна быть рыба. Это основа правильного питания и хорошего здоровья, подтверждают канадские и британские ученые.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.