Скоро в продаже появится первый российский препарат от рака

Это хорошая новость для больных, страдающих онкологическими заболеваниями, которая дает шанс на нормальную жизнь. Более дешевое и более качественное лечение в скором времени станет доступным для жителей России. Аналог известного швейцарского лекарства был изобретен российскими учеными. Его стоимость должна быть дешевле на 30-40%. Но эффективность и безопасность, утверждают создатели, не ставится под сомнение.

Разработкой российского препарата от рака занималась фармкомпания «Биокард». Для его создания было вложено около 10 миллионов долларов.

Полностью биологическое лекарство от метастатических опухолей прошло клинические испытания. Препарат должен поступить в продажу уже очень скоро – во второй половине этого года. Роман Иванов, вице-премьер компании-изготовителя данного лекарства, сообщил, что сейчас оно находится на регистрации в Минздраве.

Он рассказал, что действие этого препарата направлено на приостановку развития рака. Это очень важно для излечения онкологических больных. Но следует настроиться на то, что лечение будет продолжительным – несколько месяцев или даже несколько лет, и должно сопровождаться химиотерапией. Российский препарат показан к применению при онкологии яичников, кишечника, почек, молочных желез, легких.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.