Путин срочно встретился с экономистами по вопросам рисков кризисного времени

На совещании экономистов присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, первый зампред правительства Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина и член совета директоров ЦБ Сергей Игнатьев, глава Сбербанка Герман Греф, а также бывший министр финансов Алексей Кудрин. Об этом журналистам РИА Новости поведал бывший глава Министерства финансов Алексей Кудрин, пишет сайт РосРегистр.

«На совещании рассматривались в целом риски как первых двух лет, так и проведение структурных реформ в долгосрочной перспективе», — сказал А.Кудрин по итогам совещания. По его словам, такие реформы необходимы для того, чтобы после кризиса российская экономика была бы более эффективной и производительной.

Экс-министр рассказал «Участники совещания ставили этот вопрос — о необходимости примерных параметров. Но должен сказать, что президент не подвел окончательную черту и перенес обсуждение поставленных вопросов».

Кудрин отметим, Путин поручил рассмотреть данный вопрос на уровне экспертов и лишь потом перенести его «на уровень правительства и рабочих форматов».

Ранее, ряд высокопоставленных политиков убеждал, повышение пенсионного возраста в антикризисный план не входит. На прошлой неделе с таким заявлением выступил пресс-секретарь Ольги Голодец.

Подобное высказывание прозвучало и от Максима Топилина, возглавляющего Минтруда. Его ведомство таких мер не рассматривает, уверял политик.

Напомним, не так давно Минфин РФ Алексей Улюкаев высказывал инициативу уровнять пенсионный возраст. В интервью иностранному изданию Bloomberg Антон Силуанов рассказал,рассматривается вариант отмены выплаты базовой части пенсии и поэтапный переход к повышению пенсионного возраста. Он будет проходить через каждые полгода.

Комментарии 5

  • Sergei
    Автор: Sergei Добавлено 14 февраля, 2015 в 14:55

    И это Кудрин экономист, он да же тему диплома по экономики не мог подготовить, а написал о соцсоревнование. Если туп как дуб рости ты баобабом. Весь кабинет айфончика такой.

    Ответить
  • Марина
    Автор: Марина Добавлено 14 февраля, 2015 в 15:22

    Наше уважаемое правительство не понимает что увеличив пенсионный возраст они в разы уменьшают производительность труда. Одинаковые расчеты молодой специалист делает за три дня, а сотрудник предпенсионного возраста за три недели. Надо понимать разницу между временем дожития, и временем эффективной работы на производстве..

    Ответить
  • гость
    Автор: гость Добавлено 14 февраля, 2015 в 16:41

    а чего решать, отобрать у всех, к четям , эти пенсии, побыстрее население передохнет. сейчас люди выйдя на пенсию могут подрабатывать, и как-то сводить концы с концами. представить жутко, еще лет по5 за копейки работать на копеечную пенсию. спуститесь с небес, правители, ведб не везде в России зарабатывают как в Московском государстве! в большинстве люди выживают на минималку! Это буде называться—«ворочай, ворочай, заработаешь сорочий»

    Ответить
  • АНДРЕЙ
    Автор: АНДРЕЙ Добавлено 14 февраля, 2015 в 17:45

    беда России это ее правительство и такие как кудрин

    Ответить
  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 14 февраля, 2015 в 17:52

    А у нас в селе мало кто доживает до пенсии . .

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.