На Марсе увидели череп травоядного динозавра

На фотографиях с Марса, сделанных марсоходом Curiosity еще пару лет назад, энтузиасты увидели череп динозавра. К красной планете приковано все наше внимание, она как магнит влечет к себе исследователей, которые надеются увидеть очередную уникальную находку. Но почему же тогда только сейчас на фотографии двухлетней давности был обнаружен загадочный череп – понять тем более сложно. Ответ прост: ее каким-то образом просто пропустили.

Итак, присмотревшись на марсианском фотоснимке и правда, можно заметить нечто, схожее с черепом древнего животного. При более близком рассмотрении на снимке заметны нижняя подвижная челюсть, и даже что-то, напоминающее зубы и ноздри.

И, кстати, кроме черепа, остальной части туловища не видно. Поэтому сказать точно, что это на самом деле не представляется возможным.

Критики подвергли эту фотографию самому серьезному анализу. Их смутил тот факт, что зубы (если это точно они) как-то слишком блестят. А по цвету, да и по фактуре заметно отличаются от самого черепа (или камня).

Но исследователи, изучив фотографию, сделали свой вывод: это останки травоядного древнего животного. Этому соответствуют форма и размеры зубов, говорят они. А вот исследователи NASA пока не комментируют эти снимки. Хотя скептики уверены, что они заявят о том, что это всего лишь необычного вида камень, а остальное придумала богатая фантазия энтузиастов-любителей всего марсианского.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.