Россияне стали пересаживаться на подержанные автомобили

В связи со сложившейся ситуацией на рынке, жители России все реже приобретают новые автомобили, предпочитая им покупку старых средств для передвижения. Также растет количество приобретения под залог авто. Как гласит статистика, сегодня в салонах по продаже авто 1/3 часть проданных машин бывшие в употреблении.

По прогнозам специалистов, в 2015 году автомобильный рынок может потерять около 40 процентов продаж новых автомобилей. Связано это в первую очередь со значительным ростом цен и изменившимися условиями выдачи кредита в банках. По этой причина автосалоны намерены сделать упор на продажу подержанных автомобилей. К данной системе обращаются многие покупатели, так как более доверяют официальным структурам, нежели частным лицам.

Связано это и с тем, что сегодня сильно изменилась экономическая ситуация в стране и многие россияне не способны выплачивать автокредиты, взятые ранее у банков. Эти люди обращаются в официальные автосалоны с предложением выкупить авто по более низкой цене.

Для увеличения спроса на покупку авто, салоны в первую очередь намерены урегулировать цены и увеличить количество акций, предоставляющих скидки на приобретение машины.

Напомним, сегодня статистика показывает, что за последние 13 лет число автомобилей на 1000 жителей страны выросло в два раза. На сегодня этот показатель равен достигает 300 машин на  тысячу россиян.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.