Новосибирские физики отожгли тепловизор

Найти болезнь в организме поможет тепловизор. Аппарат покажет, какая область организма «перегрелась» и поражена болезнью. Самое прикольное, что создали чудо-тепловизор русские. Хорошо, что не китайцы!
Как сообщает интернет-издание Командир, ученые из Института физик, что располагается в Новосибирске, сделали важное открытие. Они изобрели новый, не менее важный, чем рентген, аппарат для диагностики. Новинку уже назвали тепловизором. Этот чудо- прибор с простым названием помогает обнаружить отклонения в организме человека, которые не сможет увидеть ни рентген, ни аппарат УЗИ, ни молоденький докторишка с купленным в переходе дипломом.
Тепловизор способен проявлять особенности строения организма конкретного человека, а также, «под шумок», выискивать проблемы в этом самом организме. Вскоре он должен сделать прорыв в российской медицине.
Как работает новинка? Тепловизор «наводится» на область тела человека, которую необходимо обследовать. Он как бы делает фото, но не обычное, а инфракрасную картинку. В том случае, если у человека есть заболевание в конкретной части организма, или же поражена целая система органов, на снимке будет видно, куда именно «ударила» болезнь.
Самое главное преимущество тепловизора в том, что о у отсутствует какое-либо опасное излучение. Он «фотографирует», не нанося обследуемому человеку ни капли вреда. Кроме того, многие медики уже высказались насчет того, что результат работы этого прибора куда более информативен, чем стандартные способы обследования.

Комментарии 3

  • Дрон
    Автор: Дрон Добавлено 7 марта, 2015 в 02:09

    Отожгли,прикольное,под шумок,Автар пиши истчо!

    Ответить
  • seej
    Автор: seej Добавлено 7 марта, 2015 в 08:17

    Статью написал молоденький журналишка, который купил диплом в-переходе. так следовало бы автору подписаться.

    Ответить
  • Струков Александр
    Автор: Струков Александр Добавлено 7 марта, 2015 в 15:50

    Всё это ПОНТЫ. Много чего «разрабатывалось» в России. Даже, помню, ещё Дмитрию Медведеву, в его президентскую бытность, представляли сотовый телефон российского производства, и убеждали, что скоро они появятся на прилавках. Что-то не видно этой «разработки», хотя прошло немало лет. У китайцев нам надо уже давно учиться: уже айфоны с применением графена в промышленном масштабе производят, хотя графен открыт нашими соотечественниками. Кроме мозгов, нужно ещё и руками шевелить. А в России с последним всегда было туго. Вот так же будет и с томской «разработкой» солнечных батарей и с новосибирскими тепловизорами и алкотестерами, выявляющими рак — из Поднебесной будем привозить.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.