Путин открыл секрет: в фильме «Путь на Родину» он рассказал об операции по возвращению Крыма в Россию

О военной операции, целью которой было возвращение Крыма в состав РФ, рассказал российский президент Владимир Путин в фильме, имеющем название «Путь на Родину». Этот фильм снял Андрей Кондрашев. В нем российский президент открыл один из главных секретов российских спецслужб — как возвращали Крым и как спасали Януковича.

Путин рассказал телеканалу «Россия-1» как спецслужбами проводилась военная операция, одной из главных целей которой было — возвратить Крымский полуостров в состав Российской Федерации. Он поведал также о другой части операции — спасении жизни экс президента Украины Януковича.

В фильме Путин вспоминает, как поставил перед руководителями спецслужб и также Минобороны конкретную задачу — спасти Януковича, которого хотели просто уничтожить в Украине.

Он поделился некоторыми подробностями, одна из которых — это крупнокалиберные пулеметы, которые поставили для того, чтобы не было долгих разговоров. Было предпринято все, чтобы вытаскивать Януковича из Донецка любыми путями, будь то суша, воздух или море.

После озвученной задачи он сказал руководителям Минобороны и спецслужб, что следует срочно начать операцию по возвращению Крыма.

Фильм «Путь на Родину» восьмого марта уже анонсировали на канале «Россия-1». Он был подготовлен специально к годовщине воссоединения Крыма с РФ, которая будет праздноваться 18 марта.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.