Учим арабский язык по скайпу. Обзор

Содержание статьи

Давайте посмотрим правде в глаза: знание иностранного языка необходимо всем. Зачем? Для продвижения по карьерной лестнице, обучения за рубежом или путешествий.

Как выучить иностранный язык? Каждый выбирает тот способ, который ему по душе. Кто-то садится за учебники, кто-то ищет хорошую школу или курсы, а кто-то занимается с носителем языка по скайпу.

 Основные варианты изучения иностранного языка

1. Самостоятельное обучение

Самый доступный путь. Казалось бы, запастись учебниками – и вперед. Но тут человек сталкивается с рядом трудностей и очень часто бросает занятия.
Плюсы: удобный график и любая продолжительность занятий.

Минусы: тяжело самостоятельно распознать свои ошибки, особенно в произношении; для освоения языка нужна разговорная практика с более опытным собеседником; требуется самодисциплина.

2. Очные курсы иностранных языков

В школах обычно работают опытные преподаватели, иногда – носители языка. Вы можете заниматься в группах или индивидуально.

а) Плюсы: преподаватель поможет освоить язык: поставит произношение, обучит лексике и грамматике.
б) Минусы: высокая стоимость обучения, дополнительные затраты на учебники, время на дорогу.

3. Изучение иностранных языков онлайн 

Все больше вытесняет привычные методы обучения. Можно учить английский, французский, китайский, испанский, даже арабский язык по скайпу с http://lingvostudy.ru/ не выходя из дома.

Плюсы онлайн-обучения по скайпу:

  1. Эффективность занятий намного выше, чем при самостоятельном обучении. На индивидуальных занятиях преподаватель скорректирует произношение, обучит письму, заставит Вас говорить на другом языке, а не просто заучивать правила грамматики.
  2. Занятия по скайпу экономят Ваше время. Представьте: больше не надо тратить время и деньги на дорогу до школы и обратно. Вы занимаетесь где угодно: дома, на улице, на отдыхе. Можно корректировать расписание, выбирать время начала и продолжительность занятий. 
  3. Стоимость обучения в разы ниже, чем в школах или на курсах. Более того, многие онлайн-курсы предоставляют бесплатные пособия для занятий.

Учим арабский язык по скайпу

Арабский язык не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Самое главное – определиться с целью обучения. Этот язык официально делится на разговорный и литературный.

Литературный арабский язык изначально был в обиходе у образованных слоев общества. В настоящее время он используется в СМИ, образовании, религии, науке и литературе. Для повседневного общения достаточно знания разговорного арабского.

Интересные факты

  1. На этом древнем языке говорят 430 миллионов человек в 26 странах. Арабский – один из 6 официальных языков ООН.
  2. Арабский алфавит состоит из 28 букв и все они согласные. Гласные звуки не передаются на письме.
  3. В языке всего 2 рода – мужской и женский.
  4. Слова пишут справа налево, причем знаки препинания тоже перевернуты.
  5. В арабском языке нет заглавных букв.

Очевидно, что самостоятельно освоить арабское письмо довольно сложно. К тому же учебных пособий выпускается намного меньше, чем для английского, французского или итальянского. Многие школы и курсы не включают арабский язык в свою программу.

Зато можно выучить арабский язык по скайпу. Опытный преподаватель арабского языка объяснит сложности грамматики, обучит письму, поставит идеальное произношение. При желании Вы можете выучить определенный диалект. И все это с минимальными денежными затратами.

Комментарии 1

  • Мультлот Сережа
    Автор: Мультлот Сережа Добавлено 12 марта, 2015 в 14:16

    Также вы можете изучать английский, немецкий испанский с опытными репетиторами в Мультиглот

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.