Рогозин заявил о критически важном моменте на стройплощадке космодрома «Восточный»

Строительство космодрома «Восточный» ведется под неусыпным и жестким контролем Дмитрия Рогозина. Уже в понедельник он снова полетит на стройплощадку космодрома. В связи с этим он уже заявил о том, что настал «критически важный момент». Собственно из-за этого он наметил срочно прибыть на главный объект России. 

В воскресенье, пятнадцатого марта, он рассказал, что вылетает на космодром с целью инспекции всех строящихся объектов пускового минимума, которых насчитывается всего двенадцать.

 

Буквально два дня назад премьер-министр РФ дал поручение «Роскосмосу», а также предприятию «Спецстрой» сделать все зависящее, чтобы реализовать все поставленные задачи по возведению «Восточного» в этом году.

А еще раньше (в середине уходящей недели) в «Амурэнергосбыте» заявили, что обесточат строительные объекты космодрома. А все из-за все более разрастающихся долгов компании «Дальспецстрой», которые уже насчитывают 21,6 миллионов рублей.

А между тем времени на окончание строительства осталось не так уж много. Ведь первый запуск намечен на конец декабря текущего года. Но по сегодняшний день наблюдается отставание в графике. Отягощают ситуацию также всевозможные нерешенные другие вопросы, в числе которых и кадровые.

Также добавим, что уже примерно через два месяца на космодром должны приехать около одной тысячи студентов сразу после сессии.

Комментарии 3

  • Король Петр Иванович
    Автор: Король Петр Иванович Добавлено 15 марта, 2015 в 17:20

    Космодром Байконур Военные строители МО СССР построили прочно и за короткое время.

    Увы, в истории отечественной космонавтики нет информации о трудовом подвиге Советского стройбата. Даже в московском музее космонавтики о них только одна фотография. Печально это.

    Ответить
  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 15 марта, 2015 в 17:22

    Не, без бабла и электроэнергии космодром строить нельзя! И Амурэнерго без денег оставлять нельзя- даже прикрываясь совдеповскими лозунгами.
    А когда такой представитель власти говорит что — головы открутит — по телеку, але гараж? Мы в совдепии или как?

    Ответить
  • gavana41@rambler.ru
    Автор: [email protected] Добавлено 16 марта, 2015 в 12:25

    Пора настала всех косящих от армии брать в стройбат- вот где выход из ситуации с рабочей сиой. Ведь космодром не последняя большая стройка.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.