В России продолжает расти спрос на квартиры с отделкой

В данный момент продолжается рост спроса на квартиры с полной отделкой. Покупатели нового жилья на первичном рынке в свете нынешней экономической обстановки внутри страны считают, что данный вариант является куда более выгодным, чем осуществлять отделку новой квартиры уже своими силами. В силу данного желания потребителей многие мебельные салоны и крупные магазины, как сообщает информационный портал Командир.com, уже сейчас готовы отдавать мебель по дешевым ценам. Некоторые из них напрямую сотрудничают со строительными компаниями, которые предлагают меблировку квартиры по всем прихотям или возможностям заказчика.

Что касается жилья без отделки, то только за февраль спрос на него упал до 30%. Безусловно, это связано с тем, что сейчас россияне отказываются вкладывать дополнительные средства в какие-либо изыски при приобретении квартиры, при этом зная, что таким образом отделка и обустройство квартиры обойдется им в разы дешевле. По подсчетам аналитических агентств примерно 70% всех покупателей жилья отдают свое предпочтение тем квартирам, в которых уже выполнена отделка и в которые можно сразу заезжать.

В данном случае немаловажным является и психологическая сторона данного вопроса. Многие люди просто не желают заниматься ремонтом и въехать в новую квартиру как можно скорее. Также довольно сложно человеку самому нарисовать картину того, что именно он хочет получить от собственного жилья.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.