«Ростелеком» заменил сети связи в 75% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре

Один кабель поможет улучшить связь.

На сегодняшний день «Ростелеком» заменила оптические кабели связи на c-a-v.ru/catalog/volokonno-opticheskii-kabel уже в 864 домах и собирается сделать это еще в двухсот строениях. С помощью одного кабеля новая сеть улучшает услуги связи как интернета, так и домашнего телефона и даже телевидения. Об этом сообщила пресс-служба компании.

— Компания проводит реконструкцию во всем Комсомольске-на-Амуре, — заявляют представители пресс-службы «Ростелеком». — Новые волокно-оптические кабели улучшают связь и позволяют пользоваться несколькими услугами из одного провода.

— Как мы помним, в 2013 году было очень сильное наводнение, из-за чего линии связи в Комсомольске-на-Амуре значительно пострадали, — рассказывает Елена Хитрова, директор филиала в Хабаровске. — Но сети изношены не только снаружи, но и внутри. Кабели часто перегорают, не могут обеспечивать необходимую связь и скорость интернета. Новые линии прокладывают только с разрешения собственников и скажу, что пока еще никто не отказался от замены. На улицах города мы используем подземные коммуникации, которые обеспечат долгосрочную безопасность кабелям связи. Что же касается самой оптики, то на ее работу не влияют ни климатические изменения, ни электромагнитные волны. Даже любители цветного металла не опасны, так как кабели изготавливают из специального волокна.

Напомним, что «Ростелеком» начало замену кабелей связи во всем Комсомольске-на-Амуре, . Новая сеть улучшает телефонную связь, позволяет смотреть более двухсот каналов в хорошем качестве и использование интернета со скоростью от 70Мбит/сек. И все это благодаря одному оптическому кабелю.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.