«Абхазский йети» является неизвестным подвидом человека — ученые

О том, что «абхазский йети» из Тхина когда-то существовал на самом деле, рассказали генетики из Британии. Они говорят, что это было нечто среднее между человеком и обезьяной, сообщает Командир.

Группа научных работников из Британии решила провести масштабный эксперимент. Руководителем группы является профессор Б.Сайкс, который раньше работал в Оксфорде, а ныне он уже на пенсии.

Сайкс рассказал о том, как учеными был установлен факт существования и принадлежности абхазского йети. Проведенный учеными генетический анализ позволил определить западно-африканские задатки у потомства Заны.

Эти задатки имеют самое прямое отношение к «Homo sapiens», говорит профессор Сайкс, а потому ним была выдвинута гипотеза, что Зана это подвид какого-то человеческого вида.

Ученые говорят, что предки Заны ушли из Африки сто тысяч лет назад. И затем они поселились на Кавказе.

Раньше Сайкс рассказывал о отм. какой внешний вид был у представителя рода человеческого Заны. Она была африканской рабыней. Рост этого представителя женского рода составлял больше двух метров. Кожа «йети» была вся покрыта шерстью. На Кавказ Зану привезли богачи, которые родом из Османской империи, рассказывает свою теорию профессор.

Ранее Сайкс говорил, что генотип «йети» в чем-то схож с генотипом людей, которые проживают на юге от Сахары. Однако сейчас профессор от этих предположений отказался.

Комментарии 2

  • не порите чушь!
    Автор: не порите чушь! Добавлено 5 апреля, 2015 в 10:04

    Если поинтересуетесь, то найдёте немало информации по- поводу СССРовских экспериментов по скрещиванию обезьян с человеком с целью выведения нового вида . Это происходило как раз , где-то в этих местах. Хетагуровки , по-моему, так они назывались — женщины добровольцы , которые были спарены с самцами обезьян . Вот и результаты… Подробнее- ищите сами, если вам ЭТО интересно.

    Ответить
  • masha
    Автор: masha Добавлено 5 апреля, 2015 в 18:56

    предки Заны ушли из Африки сто тысяч лет назад. И затем они поселились на Кавказе.
    vse verno tam oni teper i zhivut

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.