Древние жители Земли в кино: Динозавры

Стоит отметить, что зрителя всегда интересовали фильмы о динозаврах, и нет значения документальный ли это фильм с проверенными научными фактами или же художественный вымысел. Первые фильмы о динозаврах относятся к эпохе немого кино, а, значит, к началу 20 века. Благодаря подобным картинам зрители могут удовлетворить свой интерес к допотопным тварям, которые уже давно вымерли, и увидеть вживую каких размеров и какого вида были эти животные. Документальные фильмы помогут больше узнать о различных разновидностях динозавров, а также расскажут версии об их внезапном исчезновении. Фильмы подобной тематики интересны как детям, так и взрослым. Стоит сказать, что смотреть онлайн фильмы о динозаврах вот тут mult-film-pro.ru могут абсолютно все, только необходимо учитывать, что сюжет некоторых картин делает упор на жестокость и зрелищность. Такие картины могут испугать маленького зрителя, так что детям можно показывать мультфильмы на эту тематику или семейные полнометражные картины.

Стоит сказать, что фильмы на данную тематику бывают различных жанров, различного содержания и смысловой нагрузки. Для примера стоит привести такие картины: «Парк юрского периода«, а также «Теодор Рекс» и «Земля динозавров«. Итак, первый фильм из списка — это гениальное творение Стивена Спилберга об удивительно парке, где обитают допотопные динозавры. Фильм приобрел большую популярность и собрал солидные кассовые сборы. Несмотря на то что картина вышла в прокат в далеком 1993 году, интерес к ней не ослабевает. Об этом говорит тот факт, что было снято несколько продолжений оригинальной картины, а последний сиквел должен выйти в 2015 году. Сюжет фильма интересный и захватывающий: один богач устроил на острове удивительный аттракцион, главным достоинством которого должны были стать огромные динозавры. Но случилось непоправимое, и твари вырвались за пределы обустроенного парка и в условиях дикой природы стали вести себя соответствующие. Вторым примером фильмов про динозавров является комедийная картина «Теодор Рекс». Действия разворачиваются в недалеком во время съемок картины будущем. Итак, за окном 2013 год и динозавры вновь живые и живут в мире и согласии с людьми. Главный герой картины — динозавр по имени Теодор. Он становится первым в истории полицейским среди своих сородичей. Вместе с напарницей из числа людей они будут блюсти порядок и попадать в различные смешные и курьезные ситуации. Примером малобюджетных картин на данную тематику является картина 2009 года «Земля динозавров: Путешествие во времени». Хотя тема пользуется любовью у зрителей, этой картине не удалось собрать хорошие сборы и получить хорошие отзывы от критиков.

Как мы увидели, это благодатная тема, которая дает простор для фантазии сценаристам и всегда интересна зрителям. Список фильмов про динозавров просто огромный, что еще раз говорит о популярности таких картин среди простых зрителей. Среди длинного перечня вы, скорее всего, найдете что-то и для себя.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.