Летний отдых для детей

Программы детских лагерей бывают разными, но, наверняка, многих детей интересует все то, что связано с машинами и самолетами. В детстве каждый хочет самостоятельно порулить отцовским автомобилем или подняться в небо на самолете. И все это поможет осуществить детский отдых летом в лагерях.

Прогулки на велосипедах, полеты на воздушных шарах, пилотирование на тренажере, конструирование летательных моделей, полеты на различных летательных аппаратах – все это доступно для детей именно в детских лагерях.

Основной целью лагеря является помощь в освоении ребенком окружающего мира, а также мира, связанного с автомобилями и самолетами. Кроме этого, в детском лагере дети учатся ценить дружбу и природу.

Довольно интересными для ребятишек будут поездки на багги-картах. Они являются настоящими автомобилями, однако, предназначенными для передвижения по бездорожью. На багги-карте можно прокатиться и в лесу, и в овраге. Колеса в таких машинах открытые, а сами автомобили имеют рамочную конструкцию. В СССР подобные машины были весьма популярны. В то время даже в автошколах присутствовали по несколько экземпляров багги-картов. На сегодняшний день они снова становятся популярными, причем не только для взрослых, но и для детей. И как раз в детском лагере ребенок сможет впервые покататься на таком необычном средстве передвижения.

Авиатренажеры на сегодня доступны не только в летных школах, но и детских лагерях. Все подобные тренажеры полностью копируют кабину пилота самолета, и дети смогут испытать те же ощущения, которые чувствуют настоящие пилоты.

Некоторые дети интересуются моделированием самолетов с самого детства, а некоторые могут и не знать о таком интересном занятии. В детском лагере каждый ребенок сможет познакомиться с этим увлекательным и порой сложным занятием, а также сконструировать собственную модель самолета.

Велопрогулки проходят не только в периметре лагеря, но и вне его. Если велопрогулка запланирована вне лагеря, то за детьми обязательно присматривают вожатые. Подобные прогулки позволяют развить у детей командный дух и выносливость.

Всегда доступны для детей и такие популярные виды спорта, как футбол, волейбол и баскетбол. Кроме всего этого, дети смогут попрыгать на настоящем гимнастическом батуте. Все это и в полном объеме дети смогут испытать лишь в лагере.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.