Молоко здоровью только вредит!

Британские ученые сделали сенсационное открытие относительно пользы молока. Оказывается, не стоит следовать поговорке «Пейте дети молоко — будите здоровы». Все получается с точностью до наоборот.

Проведя серию экспериментов учёные узнали об отрицательных для здоровья свойствах молока. Для доказательства своего утверждения британцы продемонстрировали данные исследования. В нём приняли участие 1000 жителей Туманного Альбиона.

В начале эксперимента эксперты разделили участников на три группы. Одна группа употребляла молоко ежедневно. Вторая дополнительно к молоку принимала витамин D, а третья не имела никаких требований к своему рациону и питалась в привычном режиме.

После определённого периода такой диеты представители первой группы начали испытывать проблемы со здоровьем. В частности люди стали постоянно жаловаться на болезни сердечно-сосудистой системы. К тому же у многих испытуемых появились камни в почках.

Специалисты сделали вывод, что это произошло от переизбытка кальция, который поступал в организм с молоком и откладывался в различных местах. Количество кальция было чрезмерным, что и привело к возникновению заболеваний. Участники двух других групп подобных проблем с самочувствие не испытывали. Согласно разъяснению учёных, людям из второй группы помогал витамин D, способствующий безвредному расщеплению кальция.

А вот у третьей группы проблем не возникло вообще. Они употребляли умеренное количество молока и тем самым, приносили пользу организму, не перенасыщая его кальцием.

Из сообщения британских экспертов следует, что молоко вредит только в слишком большом количестве. Впрочем, любой продукт вреден, если им перенасытить организм. Жаль, что для понимания такой простой истины британским учёным приходиться проводить долгие исследования.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.