Что нужно учитывать, прежде чем сделать тату

В двадцать первом веке достаточно популярны татуировки. Причем, на всех возможных частях телах. Перед тем, как решиться сделать себе тату, нужно знать о них.

Если Вы все же решились на татуировку, то нужно убедиться в безопасности самого процесса. Для начала, нужно выбрать салон, который имеет добрую репутацию. И, в котором работают только квалифицированные мастера. Перед работой мастер обязан тщательно простерилизовать свои руки и надеть стерильные перчатки. Обратите внимание на тату- оборудование, мастер должен использовать каждый раз новые трубки и иглы. А машинку должны стерилизовать между сессиями. Дезинфекции подлежат все предметы в тату-салоне – дверные ручки, ящики, раковины.

Тату – изображения на коже, которые появляются после уколов пигментов в кожу. При работе используется ручная машинка, принцип действия которой во многом напоминает обычную швейную машинку. Каждый укол иглы вносит под кожу частицу пигмента. Во время самого процесса нанесения тату не нужно использовать анестезию. Возможно возникновение кровотечения и легкая или сильная боль.

Нужно также учитывать и все риски, которые преследуют человека, решившего сделать себе татуировку. Во время нанесения тату нарушается целостная структура кожи, что может повлечь за собой кожные инфекции или другие осложнения. Здесь можно выделить аллергическую реакцию, которая сопровождается зудом и высыпаниями. Особенно это популярно во время цветных татуировок. Аллергия может проявиться и через несколько лет после самой процедуры.

Татуировка может вызвать появление гранулом – бугорков вокруг тату. Возможно возникновение коллоидных рубцов.

Еще одна проблема, которая может возникнуть – это заражение крови. Это возможно в том случае, если мастер использовал оборудование, которое уже было заранее заражено. Тут возможен и столбняк, и гепатит.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.