Испытания летающей тарелки сегодня не будет — его перенесли

Запуска летающей тарелки сегодня не будет. Ее испытание специалисты НАСА перенесли на один день. Новое время для тестирования нового летательного аппарата назначено на утро третьего июня. Причиной для этого стало ухудшение погоды.

Летающую тарелку все же испытают второй раз в штатном режиме. Но случится это не второго июня, как сообщалось ранее, а на день позже — третьего июня из-за штормового предупреждения. Так говорится в официальном сообщении от NASA. Из-за высоты волн пришлось перенести спуск на воду этого аэродинамического аппарата.

Во время первых испытаний у данного аппарата не смог раскрыться парашют, предназначенный для плавного приземления тарелки на воду. А без парашюта из-за удара о воду она может получить серьезные повреждения.

Внешне новый аппарат очень похож на летающую тарелку, поэтому его так и называют. С его помощью станет возможна марсианская миссия. Аппарат поможет доставить на Красну планету наиболее тяжелые грузы. Также сообщается, что он должен обеспечить хорошее торможение космического корабля для его плавного спуска на поверхность Марса.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.