Лечение гайморита без прокола: советы

Международная служба статистики утверждает, что каждый десятый человек страдает различными формами заболевания гайморита. Чаще всего врачи прокалывают гнойные железы, однако этого можно избежать.

Гайморит появляется тогда, когда из-за ОРВИ или гриппа организм человека настолько ослаблен, что даже не имеет сил бороться с другими болезнями. Тогда увеличивается риск воспаления слизистой носа из-за чего обычный насморк может перерасти в гайморит. Происходит такое в одном случае из десяти, но все же, как видим, риск большой.

Вылечить данное осложнение можно даже консервативными методами, а именно, используя антибиотики, промывание носа, а также разжижающие средства. Стоить отметить и тот факт, что в данном случае можно использовать некоторые методы народной медицины, однако здесь стоит различать, что действительно поможет, а что только навредит.

Кстати говоря, вылечить гайморит в домашних условиях без прокола можно в достаточно сжатые сроки — до двух недель, не более.

Наиболее эффективным является промывание носовых пазух. Лучше всего делать это с помощью Долфина — лекарственного препарата, которое можно приобрести в любой аптеке. Использовать его можно по отношению всех, чей возраст превышает четыре года.

Еще одним способом является введение жидкости в гнойные скопления. Однако эту процедуру нужно делать только под присмотром врача. Курс процедур длится две недели.

Напомним, что гайморит — это очень опасное заболевание, поэтому не стоит заниматься самолечением.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.