Что такое линкруста?

Линкруста— это востребованный отделочный материал, который был изобретен в Англии. Для его создания в то время использовалась канифоль, воск, мел, льняное масло и древесная мука. С 1877 года этот материал не теряет популярность. Использовать его можно в разных интерьерах. Ознакомиться с образцами линкруста и выбрать из их подходящий для себя дизайн рекомендуем  на сайте на hageri.ru салона Хагери. Здесь вы также найдете предложение по декоративной штукатурке и краске, фреске, лепнине из полиуретана, дизайнерским обоям. Ценовая политика салона вас приятно порадует. На сайте вы сможете также ознакомиться с реализованными проектами Хагери.

Линкруста может идеально заменить лепнину. К тому же материал имеет отличные эксплуатационные характеристики: отсутствует усадка или расслоение. Для его производства в современных условиях используется бумага с большой плотностью. На нее выполняется нанесение специальной массы, которая является достаточно пластичной для формирования узора. Создание рисунка осуществляется посредством вальцов

По этой технологии можно нанести любое изображение на бумажную основу, начиная от узора и заканчивая пейзажами и сюжетами. Сама пластическая масса изготавливается из натуральной мастики, древесной муки, воска, масла из семечек льна, мела, канифоли. Также состав может дополняться другими смолами и скрепляющими веществами для улучшения прочности полученного рельефа.

В первую очередь, осуществляется подготовка стен – удаляются старые покрытия, наносится выравнивающая шпатлевка. После тщательной грунтовки выполняется наклейка полотна, обязательно хорошо смоченного в теплой воде. Это необходимо для того, чтобы предотвратить усадку полотна. Между листами линкруста на последнем этапе работы наносится шпатлевка и шлифуется.

  • Хорошая альтернатива лепке.
  • Приятная стоимость.
  • Отличная термостойкость.
  • Долговременна эксплуатация без ощутимого износа.
  • Легкая очистка поверхностей с помощью щетки.
  • Прекрасный внешний вид.
  • Возможность использования в любых помещениях.
  • Может дополнить разные интерьеры.

Такие обои можно красить. Вы можете полностью поменять их цвет или придать оттенок только рельефным элементам. Часто на обои линкруста наносится позолота или лак. Поскольку в составе материала содержится масло из льняных семян, то нужно скрупулезно подойти к вопросу выбора краски. Отдайте предпочтение вариантам на синтетической основе или олифе. Хотите получить изысканный декор помещения? Тогда вашим выбором должны стать обои линкруста!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.