В Москве вводится в эксплуатацию немало новой недвижимости

За последние пять месяцев в российской столице увеличилось количество недвижимости. С начала года рост составил 20 процентов, в сравнении с январем-маем прошлого года. Пресс-служба столичного стройкомплекса сообщает, что ввод недвижимости вырос почти до четырех миллионов квадратных метров. Узнать подробнее о квартирах в Москве вы всегда сможете в агентствах недвижимости. Здесь вам будет предложена полная информация по каждому объекту. На ее основе вы сможете легко определиться с покупкой нового жилья.

За отчетный период было введено на 32,7 процента больше жилья — до полутора миллиона квадратных метров. Заметим, что строительство в российской столице не только не прекратилось с наступлением экономического кризиса, но даже стало более активным. В этом году планируется завершить строительство 9 миллионов квадратных метров недвижимости. В прошлом году было построено немного меньше – 8,8 миллиона квадратных метров.

Из-за экономического спада и ослабления национальной валюты отечественные строительные компании начали переходить на строительные и отделочные материалы российского производства. Конечно, это касается только заменяемых позиций. Как правило, для жилья бизнес-класса так и используются импортные отделочные материалы.

Появление новой недвижимости на столичном рынке может привести к пересмотру стоимости квадратных метров из-за увеличения спроса и уменьшения предложения, которое наблюдается в настоящее время.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.