Быть однаково молодым и в 20 лет, и в 40 лет — просто. Топ 7 напитков

Ученые составили ТОП-7 напитков, способных продлить молодость, красоту и крепкое здоровье. Оказывается, все они в нас просто под рукой, а мы даже не догадывались об их пользе и как грамотно их употреблять. Эксперимент проводили специалисты с России, Японии, Америки и Европы.

1. Зеленый чай. Родиной напитка является Китай, где уже давно знали о его целебных свойствах. Говорят, что есть и белый чай, он полезнее, но найти его не так уж просто.

2. Каркадэ. Очень популярен в африканских странах, где его нарекли «напитком фараонов». Считается, что напиток лечить практически все недуги. Появлению каркадэ способствует суданская роза.

3. Кофе. Также омолаживает организм. Одна чашечка этого напитка приводит в тонус ваше тело, поднимает настроение на весь день, благотворительно влияет на сердце и сосуды.

4. Какао. Неплохой способ омолодиться. Этот зерновой напиток не позволяет тромбоцитам склеиваться, предотвращает рак, инсульт, диабет.

5. Томатный сок. У кого проблемы со зрением – пейте этот «эликсир». Также эффективен при онкологических заболеваниях.

6. Отвар шиповника. Полезен при недостатке витамина С, потому его хорошо пить при костных заболеваниях. Известен медицинской науке еще с 18 века.

7. Красное вино. Его употребление укрепляет иммунную систему. Если выпивать красное вино в небольших количествах в целебных целях, то можно таким способом продлить себе жизнь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.