Ученые: Ремонт может быть очень опасным для здоровья

Ремонтные работы очень опасны для человеческого здоровья, считают ученые. И не потому, что мы тратим денежные средства или много нервов, а как раз по той причине, что существует реальная угроза жизни каждого, кто затеял ремонт в квартире.

Специалисты из Гарвардского университета провели очередной эксперимент, в процессе которого изучили состояние здоровья около 2 000 добровольцев. Все они в свое время каким-то образом были задействованы в сфере ремонта. Именно в то время, когда проводилось исследование, прошло 10 лет, как они вышли на пенсию, или 50 лет, как добровольцы не предоставляли ремонтные услуги.

Все участники отвечали на одни и те же несложные вопросы. Как оказалось, многие плохо ориентируются даже в самых элементарных мелочах. Почти все добровольцы имели плохую память, страдали потерей внимания, жаловались на головные боли.

Ученые считают, что все проблемы являются результатом воздействия летучих элементов лако-красочных материалов. Даже спустя много времени организм не восстанавливает потерянные клетки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.