Запрет на полеты в Египет может продлиться на годы: последние новости сегодня, 11.11.2015

После трагедии с российским авиалайнером в Египте Россия прекратила сотрудничество с африканской страной. Естественно, что такое решение не могло понравиться всем жителям страны. Особенно это касается тех людей, которые уже приобрели путевки на отдых в солнечном Египте. Но данное решение было принято непосредственно президентом России.

Естественно, что запрет воздушного соединения между Египтом и Россией не предвидел возвращение россиян с отдыха. Тем более, что именно осенние месяца являются наиболее туристическими для Египта.

Вчера со своим заявлением перед россиянами выступил премьер-министр страны. Дмитрий Медведев рассказал о том, что россиянам, которые находятся в Египте на скорое возвращение домой надеяться не стоит. Кроме того, в египетских аэропортах нужно подумать об усилении безопасности. Естественно, что общество это заявление расценила, как подтверждение версии о заложении взрывчатки на борт самолета. Напомним, что в конце прошлого месяца над Синайским полуостровом произошла страшная трагедия, в которой погибли более двух сотен пассажиров.

Читайте также: Причины крушения самолета 31 октября в Египте назвали следователи.

Премьер-министр РФ утверждает, что безопасность полетов между Россией и Египтом должны обеспечивать сразу две стороны – российская и египетская. Но ставить временные ограничения пока никто не собирается. По неофициальным данным запрет на вылет из России в Египет может продлиться не один год. Возможны варианты, что Россия прекратит воздушное сотрудничество и с другими странами, в которых российским гражданам грозит опасность.

Напомним, что действующий запрет был введен с начала ноября текущего года. Такое решение было принято президентом России. Владимир Путин отдал такое поручение после информации от ФСБ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.