Министерство здравоохранения РФ принимает все меры по уменьшению количества абортов

Министерство здравоохранения Российской Федерации уже принимает меры по уменьшению количества абортов. Так, новый закон направлен на то, чтобы уменьшить количество абортов. Теперь медицинские сотрудники будут делать все, чтобы предотвратить искусственное прерывание беременности.

Меры по уменьшению количества абортов включают в себя предоставление девушке, которая решила прервать беременность, консультативной информации о возможных осложнениях, который связаны с абортом. Так же медицинские специалисты теперь будут рассказывать о возможных рисках появления заболеваний и бесплодия. Все девушки, которые будут хотеть прервать беременность искусственным путем, получат возможность поговорить с социальными работниками и психологами.

Кроме того, в настоящее время уже создан образец для добровольного согласия на проведение абортов по желанию девушек. Специалисты рассказали, что много девушек передумывают прерывать беременность после того, как впервые увидят ребенка во время УЗИ. Все поправки, которые есть в образце, уже вынесены на рассмотрение общественности.

Сегодняшняя редакция документа гласит, что врач обязательно должен рассказать девушке, что прерывание беременности искусственным путем, может негативно отразиться, как на физическом, так и на психологическом здоровье девушки. Так же доктор обязан проинформировать девушку о том, что аборт можно сделать в рамках социального страхования бесплатно, в любой государственной больнице.

Сотрудники Минздрава Российской Федерации создали некоторые меры для того, чтобы уменьшить количество абортов, которые делаются в стране.

Так же, проект документа гласит, что доктор должен предоставить девушке время для того, чтобы она еще раз подумала, стоит ли делать аборт или нет.

Комментарии 1

  • Гость
    Автор: Гость Добавлено 4 декабря, 2015 в 19:31

    Медицину полностью добивают вместе с пациентами.и тут же лецимерно печалятся об абортах.да не нужны люди государству.делается все, чтоб мы передохли

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.