Алкоголь имеет свойство делать людей слишком привлекательными для окружающих

Алкоголь имеет свойство делать людей слишком привлекательными для окружающих. Специалисты из Штатов сумели доказать, что алкоголь может делать людей привлекательными для окружающих. Именно из-за алкоголя девушки в баре кажутся слишком привлекательными после нескольких рюмок спиртного.

Специалистам удалось доказать, что алкоголь может делать человека намного привлекательнее для других. Для того, чтобы доказать свои слова, специалисты провели эксперимент, в котором пригласили принять участие пятьсот девяносто четыре человека из высших учебных учреждений. Как рассказал новостной портал comandir.com, каждый доброволец посмотрел снимки двадцати пяти человек другого пола.

Во время просмотра снимков, специалисты рассказывали добровольцам о каждом человеке. Версии были такие: некоторые не пьют никогда, кто-то выпивает изредка, а кто-то и вовсе алкоголик.

После того, как снимки были просмотрены, студенты оценивали каждый по семибалльной шкале. Оказалось, что больше всего участникам эксперимента понравились люди противоположного пола, а именно те, кто предпочитает изредка побаловать себя спиртными напитками. Объяснить такие симпатии специалисты в настоящее время пока не готовы.

Стоит отметить, что в среднем оценка снимков составила в три и семь баллов. Те люди, которые лечатся от алкоголизма получили оценки в три и три балла. Меньше всего студентам понравились те, кто и вовсе не употребляет алкоголь. Они привлекли участников исследования всего в три и двадцать семь баллов.

По окончанию исследования специалисты подвели итог и заявили, что люди на подсознательном уровне отдают предпочтения тем, кто имеет с ними схожесть. Так, как трезвенников слишком мало, то они упускают все шансы понравиться людям, которые иногда выпивают.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.