На звездном небе появились Полтергейст, Сервантес и Кихот

На официальном сайте Международного астрономического союза появилась информация, согласно которой стало известно: на звездном небе появились Полтергейст, Сервантес и Кихот. Не стоит сразу же думать о чем-то сверхъестественном, ведь вышеуказанные имена присвоили экзопланетам и новым звездам.

Сотрудники Международного космического союза впервые за всю историю своего существования организовали уникальный опрос среди жителей 45 государств. Участники астрономических организаций, школьные и университетские кружки, работники планетариев и представители других объединений имели возможность принять участие в голосовании на наилучшие имена, которые должны присвоить 14 звездам и 31 экзопланете.

Всего в списке вариантов значились 274 имени из области мифологии и литературы. В этом голосовании участвовали 573 242 человека. Масштабный опрос завершился еще в конце октября, но лишь в настоящее время сотрудники Союза опубликовали на своем портале имена-победители. Таким образом на небе появился Полтергейст, Сервантес и Кихот.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.