Ученые: очередной опасный вирус гриппа надвигается на мир

Ученые: очередной опасный вирус гриппа надвигается на мир. Так, ученые опасаются, что опасный штамм свиного гриппа надвигаются на мир. Такой опасный вирус EAH1N1 может спровоцировать развитие пандемии.

Группа специалистов из Китая и Японии провели совместное исследование, в ходе которого выяснилось, что самый опасный вирус среди свиней является EAH1N1. Именно он несет больше всего опасности, как животным, так и людям. Данный вирус может запросто передаваться от животных к людям. Вирус EAH1N1 распространен среди животный уже на протяжении тридцати семи лет. По мнению специалистов, прошло уже достаточно времени для того, чтобы данный вирус мог мутировать и начал передаваться от животных к людям воздушным капельным путем.

В наше время именно Китай является самым крупным производителем свиного мяса. Несмотря на это, профилактика вируса на сегодняшний день не слишком распространена. Так, появление данного вируса среди людей вполне реально.

Против EAH1N1 не действуют никакие сезонные вакцины, которые специалисты применяли ранее. Если данный вирус будет распространяться, население всей планеты окажется незащищенным, природные антитела живут в организме приблизительно тринадцати процентов всего взрослого населения нашей планеты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.