Ученые рекомендуют начинать рабочий день не раньше 10 утра

Британские ученые провели интересное исследование, чтобы выяснить оптимальное время для начала рабочего дня. Оказывается, если человек садится за рабочий стол в 9 часов утра, то он наносит много вреда своему организму, у него отмечается плохое настроение и такой работник может постоянно нервничать. Специалисты рекомендуют начинать работать в 10 часов утра.

Команда сотрудников Оксфордского университета не рекомендует начинать свой рабочий день в 9 часов утра. В таком случае понижается производительность труда, ухудшается настроение и психическое состояние. Замечено, если человек начинает рабочий день рано, он еще долгое время чувствует себя не отдохнувшим.

В процессе исследования выяснилось также, что ребенок до десяти лет трудно фокусирует свое внимание до 8 часов 30 минут. Эксперты рекомендуют ученикам начинать школьные занятия в 10 часов утра, а студентам – на 1 час позже.

Недосыпание со временем отобразится на работе сердечно-сосудистой системы и печени. Сердце начинает нормально функционировать через 2-3 часа после подъема.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.