Парад Победы 9 мая 2016 — прямая онлайн трансляция

Содержание статьи

По сложившейся традиции в 10 часов утра 9 мая 2016 года на Красной площади в Москве начнется Парад Победы 2016, посвященный 71 годовщине победы над фашистской Германией. В это же время государственные телеканалы начнут прямую онлайн трансляцию с главной площади страны.

На нашем сайте онлайн трансляция Парада в Москве 9 мая 2016 года начнется одновременно с федеральными телеканалами — в 10 часов утра по московскому времени. После завершения парада те кто не увидел прямой эфир смогут  посмотреть запись Парада Победы 2016  в любое удобное для вас время.

Смотреть Парад Победы 2016 онлайн

Какая техника будет на Параде победы 2016

В параде Победы 2016 в Москве примут участие около 120 единиц наземной техники, 71 самолет и вертолет военно-космических сил и более 10 тысяч военнослужащих. В этом году впервые в параде на Красной площади будет участвовать женский сводный расчет. Знамя Победы пронесет военнослужащий Почетного караула Преображенского полка Кирилл Васильев.

Зрители смогут увидеть как легендарные танки Т-34, так и новейшие разработки ВПК — танки Т-90 и Армата. Конечно, не обойдется демонстрация военной мощи России и без остальных родов войск.

Конечно, наиболее зрелищной частью парада Победы станет его воздушная часть. 9 мая 2016 года в небе над столицей России пролетит 71 воздушное судно ВКС России. Возглавит воздушный строй новая модернизация стратегического ракетоносца ТУ-160 «Белый лебедь», который уже много лет стоит на страже нашей Родины. За ним проследуют не менее известные и грозные ТУ-95. Также мы сможем впервые увидеть Ил-76МД-90А — новый транспортный самолет. который менее года назад.  Во второй части парада порадуют зрителей воздушные асы  «Русские витязи» и «Стрижи».

Также вы можете посмотреть парад 9 мая 2015 года в 70 годовщину победы.

Маршрут движения военной техники на парад Победы 9 мая 2016 года

Началом движения механизированных колонн к месту парада 2016 станет пустырь на улице Нижние Мневники. Движение военной техники 9 мая 2016 года будет проходить по такому маршруту:  улица Нижние Мневники — улица Народного Ополчения — улица Мневники — Звенигородское шоссе — улица Красная Пресня — улица Баррикадная — улица Садовая-Кудринская — улица Большая Садовая — Триумфальная площадь — улица Тверская — Манежная площадь — Красная площадь — Васильевский спуск — Кремлевская набережная — Боровицкая площадь — улица Моховая — улица Воздвиженка — улица Новый Арбат — Новинский бульвар — улица Баррикадная — улица Красная Пресня — Звенигородское шоссе — улица Мневники — улица Народного Ополчения — улица Нижние Мневники.

Движение по этим улицам будет перекрыто начиная с 5 часов утра 9 мая.

 Где лучше всего смотреть Парад Победы 2016

К сожалению, парад на Красной площади в 2016 году наблюдать смогут немногие. В период прохождения техники главной площади Москвы будут присутствовать только представители иностранных делегаций, журналисты, военные офицеры высших чинов и главные гости — ветераны.

Если все же вас не устраивает онлайн трансляция и  вы хотите своими глазами увидеть парад, то, по мнению москвичей, наблюдать  прохождение военной техники лучше всего на улице Тверской, Раушской набережной и Ленинградском проспекте. Воздушная часть парада будет проходить с 10:40 до 11:00 утра.

По традиции к параду в марте высаживают тюльпаны, которые 9 мая украсят всю столицу. В 2016 году их будет в три раза больше, чем в прошлом. По подсчетам, только на Красной площади высадили свыше полмиллиона цветов, а помимо них еще на центральных клумбах Москвы высадят 2,5 миллиона красных роз.

Также в параде будет участвовать и Бессмертный полк, ведь именно с таким прошением обратились организаторы шествия к президенту В.В. Путину. К слову, численность желающих поучаствовать в шествии с каждым днем все растет и растет, и если в прошлом году в этом мероприятии участвовало 500 тысяч человек, то в этом по прогнозам должно быть свыше 700 тысяч человек.

В каких городах будут проходить парады 9 мая 2016 года

Но не только Москва готовится встречать 71 годовщину Великой Победы. Праздничные парады 9 мая 2016 года пройдут в большинстве крупных городов России.

  • В Санкт-Петербурге  впервые пройдут новейшие комплексы ПВО С-400 «Триумф». А возглавит механизированную колонну, как и в прошлом году, легендарный танк победы — Т-34. Всего на площадь северной столицы выйдут три с половиной тысячи военнослужащих.
  • Во Владивостоке по улицам города промаршируют моряки Тихоокеанского флота, морские пехотинцы и другие военнослужащие, всего около двух тысяч человек. На параде можно будет увидеть полсотни боевых машин: противокорабельные ракетные комплексы «Бал», зенитные ракетные комплексы С-300 и «Оса», БТР-80, КамАЗы медицинских соединений и комплекс «Бастион».
  •  В Севастополе 9 Мая 2016 года — двойной праздник. Жители города отметят не только 71 годовщину Победы, но и 72 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По улицам промаршируют 1300 человек — подразделения Черноморского флота, воспитанники высшего военно-морского училища имени Нахимова, летчики, зенитчики, сотрудники МВД и МЧС. Проедет и техника — более 30 единиц — БТР, ракетные комплексы и боевые машины военных лет.
  • В Новосибирске утром 9 мая по центральной площади пройдут почти полторы тысячи военнослужащих, проедут 67 боевых машин. Впервые в торжественном марше примет участие Национальная гвардия — указ президента России Владимира Путина о ее создании был подписан чуть больше месяца назад.
  • В Волгограде по площади Павших бойцов проедут танки и самоходные артиллерийские установки — всего более 20 боевых машин. Впервые в параде примет участие легендарный джип «Виллис» за рулем которого ветеран Великой Отечественной войны. Кроме военнослужащих, в колоннах прошагают сотрудники МВД, МЧС и кадеты казачьего корпуса.
  • В Донецке 9 мая 2016 года также пройдет Парад Победы. Несмотря на тяжелую ситуацию, в День Победы по центральным улицам Донецка пройдут маршем защитники города и проедет военная техника. В частности, БТР, гаубицы, танки Т-72

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.