Парад Победы 2016 в Москве: смотреть онлайн прямую трансляцию, участники, откуда лучше смотреть, какие станции перекроют

Парад Победы 2016, маршрут движения: какие улицы будут перекрыты 9 мая 2016 в Москве, а также многое другое читайте в нашем материале.

9 мая 2016 года является особым днем в истории нашего народа. Во всех уголках нашей страны в День Победы проходят торжественные шествия, а миллионы россиян замирают перед телеэкранами в ожидании главного события этого дня — парада Победы на Красной площади.

Парад Победы в Москве 9 мая 2016: по какому каналу смотреть трансляцию?

В прямом эфире Парад Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2016 года покажут все центральные телеканалы: Первый, «Россия 1», «Россия 24», ТВЦ, НТВ, «Звезда». Онлайн-трансляция парада 9 мая 2016 будет идти и на официальных сайтах ряда каналов (Первый, «Россия 1», «Россия 24», ТВЦ, НТВ, «Звезда»).

Парад Победы 2016: маршрут движения

С 2016 года участвующие в параде военнослужащие и тяжелая техника располагаются на пустыре напротив дома 45 по улице Нижние Мневники, поэтому изменился маршрут следования механизированных колонн. Теперь он выглядит следующим образом: улица Нижние Мневники – улица Народного Ополчения – улица Мневники – Звенигородское шоссе – улица Красная Пресня – улица Баррикадная – улица Садовая-Кудринская – улица Большая Садовая – Триумфальная площадь – улица Тверская – Манежная площадь – Красная площадь – Васильевский спуск – Кремлевская набережная – Боровицкая площадь – улица Моховая – улица Воздвиженка – улица Новый Арбат – Новинский бульвар – улица Баррикадная – улица Красная Пресня – Звенигородское шоссе – улица Мневники – улица Народного Ополчения – улица Нижние Мневники.

Парад Победы 2016: какие улицы перекроют и какие станции метро

Владельцем автомобилей следует учесть, что перечисленные выше улицы 9 мая 2016 года перекроют уже с 05:00 мск, а станции метро «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь революции», «Александровский сад», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина» 9 мая с 07.00 будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

Также нельзя будет выйти со станций «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская», «Маяковская», «Китай-город», «Лубянка» во время прохождения боевых машин.

Парад на Красной площади 9 мая 2016: участники

В параде Победы 2016 в Москве примут участие около 120 единиц наземной техники, 71 самолет и вертолет военно-космических сил и более 10 тысяч военнослужащих. В этом году впервые в параде на Красной площади будет участвовать женский сводный расчет. Знамя Победы пронесет военнослужащий Почетного караула Преображенского полка Кирилл Васильев.

Зрители смогут увидеть как легендарные танки Т-34, так и новейшие разработки ВПК — танки Т-90 и Армата. Конечно, не обойдется демонстрация военной мощи России и без остальных родов войск.

Конечно, наиболее зрелищной частью парада Победы станет его воздушная часть. 9 мая 2016 года в небе над столицей России пролетит 71 воздушное судно ВКС России. Возглавит воздушный строй новая модернизация стратегического ракетоносца ТУ-160 «Белый лебедь», который уже много лет стоит на страже нашей Родины. За ним проследуют не менее известные и грозные ТУ-95. Также мы сможем впервые увидеть Ил-76МД-90А — новый транспортный самолет. который менее года назад.  Во второй части парада порадуют зрителей воздушные асы  «Русские витязи» и «Стрижи».

Также вы можете посмотреть парад 9 мая 2015 года в 70 годовщину победы.

Смотреть Парад Победы 2016 онлайн

 Где лучше всего смотреть Парад Победы 2016

К сожалению, парад на Красной площади в 2016 году наблюдать смогут немногие. В период прохождения техники главной площади Москвы будут присутствовать только представители иностранных делегаций, журналисты, военные офицеры высших чинов и главные гости — ветераны.

Если все же вас не устраивает онлайн трансляция и  вы хотите своими глазами увидеть парад, то, по мнению москвичей, наблюдать  прохождение военной техники лучше всего на улице Тверской, Раушской набережной и Ленинградском проспекте. Воздушная часть парада будет проходить с 10:40 до 11:00 утра.

По традиции к параду в марте высаживают тюльпаны, которые 9 мая украсят всю столицу. В 2016 году их будет в три раза больше, чем в прошлом. По подсчетам, только на Красной площади высадили свыше полмиллиона цветов, а помимо них еще на центральных клумбах Москвы высадят 2,5 миллиона красных роз.

Также в параде будет участвовать и Бессмертный полк, ведь именно с таким прошением обратились организаторы шествия к президенту В.В. Путину. К слову, численность желающих поучаствовать в шествии с каждым днем все растет и растет, и если в прошлом году в этом мероприятии участвовало 500 тысяч человек, то в этом по прогнозам должно быть свыше 700 тысяч человек.

Генеральная репетиция Парада Победы 2016 в Москве ВИДЕО

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.