Биологи назвали лучший способ борьбы со старением

Американские ученые заявили, что знают, как победить старение. Специалистам помогло найти лучший способ борьбы с возрастными процессами недавнее исследование, во время которого выяснилось, что продолжительность жизни человека зависит от количества стрессовых ситуаций. Эксперты нашли гены, которые отвечают за депрессию и сообщили, что попытаются ими управлять.

Сотрудники Университета Индианы нашли способ, который поможет надолго оставаться молодым. В процессе эксперимента ученые подметили, что организм быстро стареет, если человек регулярно переживает стресс и часто находится в плохом настроении. Старость проявляется не только во внешнем виде, но и заметно ухудшает работу внутренних органов.

Специалисты специально подвергали стрессу добровольцев и следили, какие гены при этом активируются. Фермент ank3 блокирует выработку белка аникирина 3, который принимает участие в образовании нервной ткани. Постоянно раздраженные люди быстро стареют. Постарайтесь избегать ситуаций, что заставляют вас нервничать.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.