Итальянские ученые нашли новые полезные свойства кофе

Итальянские ученые провели очередное исследование и нашли новые полезные свойства кофе. Ароматный напиток эффективно борется с бактериями в ротовой полости, ведь он обладает бактерицидными свойствами. Чтобы добиться положительного результата, необходимо наслаждаться чашечкой кофе без сливок, сахара и закусок.

Команда сотрудников одного из итальянских университетов еще раз подтвердила, что натуральный кофе не так уж и вреден для человеческого организма. Ароматный напиток очень полезен в борьбе с вредными бактериями в полости рта. Таким образом, выпивая свой любимый кофе, мы можем расслабиться еще и потому, что кариес нас не побеспокоит еще долго. Только нужно помнить одно правило: напиток нужно употреблять без каких-либо добавок и закусок. Исключаем сливки, молоко – будем иметь здоровые и крепкие зубы.

Кофеманы также защищены от онкологических заболеваний полости рта и горла. Ранее считалось, что кофе лишь негативно воздействует на человеческий организм, но итальянские эксперты доказывают обратное.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.