Ученые обнаружили зависимость между климатом и уровнем преступности

Американские ученые заявили, что на уровень преступности среди населения влияет климат. В жарких странах число правонарушителей значительно больше, чем в регионах с низкими температурными показателями, сообщает электронный источник ria.ru.

Группа сотрудников американского университета Огайо провела интересное исследование, после которого рассказала о взаимосвязи между климатом и уровнем преступности. Невыносимая жара делает людей агрессивными, недовольными, и по этой причине они часто нарушают законы и попадают в руки полицейских.

Человек не может себя контролировать и нередко попадает в ситуации, которые угрожают его жизни. Чем ближе страна к экватору, тем выше уровень насилия. Люди много времени проводят на улице, общаются, постоянно взаимодействуя друг с другом. Иногда конфликты возникают даже в такие моменты, когда этого не ждешь.

Среди населения увеличилось число таких мужчин и женщин, которые живут «одним днем». Такой способ уменьшает самоконтроль, делает человека злым и неуправляемым. На тех территориях, где наблюдаются умеренные температурные показатели, живут самые добрые люди. В условиях холодного климата на улицу выходить не хочется. Приятнее остаться дома в теплой квартире и семейной обстановке.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.