Ученые: недостаток воды в организме приводит к ожирению

Американские ученые провели масштабное исследование, после которого сообщили, что недостаток воды в организме приводит к ожирению. Специалисты порекомендовали употреблять побольше фруктов и овощей для того, чтобы поддерживать свое здоровье в норме. Результаты проведенной работы они разместили на сайте EurekAlert!

Сотрудники Мичиганского университета тщательно изучили данные 9528 людей и пришли к выводу, что с ожирением сталкиваются те, кто в недостаточном количестве снабжает свой организм питьевой водой. Эксперты отметили, что треть всех участников употребляют мало жидкости на протяжении дня. Это приводит к набору лишнего веса и появлению серьезных проблем со здоровьем, пишет lenta.ru.

Ученые советуют есть много фруктов и овощей с большим содержанием воды (например, кабачков, огурцов, помидоров, абрикос, клубники, апельсинов, персиков, малины, яблок, арбузов). Исследователи на этом этапе не останавливаются и пообещали, что в дальнейшем намерены понять, поможет ли снабжение жидкостью сбрасывать лишние килограммы. Специалисты рекомендуют выпивать не меньше 2 литров воды в день.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.