Ученые доказали пользу от спорта во время беременности

Зарубежные исследователи доказали, что женщинам стоит заниматься спортом во время беременности и к преждевременным родам умеренная физическая нагрузка не приведет. Такие занятия хорошо отображаются на здоровье будущей мамы и ее малыша, информирует Комсомольская правда.

Сотрудники Университета Томаса Джефферсона провели эксперимент, в котором принимали участие беременные женщины. Всех добровольцев разделили на две группы. Первая половина испытуемых занималась спортом, а остальные девушки вели тихий и спокойный образ жизни.

Выяснилось, что физкультура помогает женщинам чувствовать себя лучше, и выглядят они здоровее в сравнении с теми представительницами прекрасного пола, кто предпочел всю беременность не заниматься спортом.

Кроме того, ученые сообщили, что умеренные нагрузки снижают риск диабета и гипертонии. У беременных девушек, которые часто по утрам делали зарядку, улучшался сон, поднималось настроение, повышался болевой порог. Роды у них проходили без особых осложнений, а скинуть лишний вес в первые месяцы после рождения ребенка они могли очень быстро.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.