Справедливая Россия наращивает капитал симпатий в свой адрес

Доля россиян, пожелавших навсегда уехать из России на Запад, выросла за два года с 12 до 19%. Данные Левада — Центр сообщают очевидные вещи: страна раскалывается из-за ухудшения уровня жизни и отсутствия даже теоретических перспектив ее улучшить.

Бедными и нищими уже называют себя 41% граждан РФ, вскоре эта цифра дойдет до половины. В подобной ситуации уехать куда подальше высказывают все большее количество людей. Текущая действительность не предоставляет даже эфемерных шансов на карьеру, стабильные заработки и рождение детей, сообщает МК. Кроме того, витавшая где-то стабильность мгновенно улетучилась, о чем свидетельствует мнение 64% россиян. По сообщению ФОМ, такой процент является самым большим за последние 12 лет. Ко всему прочему с 32 до 41% выросло число тех, кто видит во властной вертикали исключительно застой с его безобразными проявлениями, связанными с коррупцией, произволом, отсутствием связи между обществом и государством.

Тем не менее, россияне настолько испуганы, что боятся любых реформ и вместо них выбирают стабильность и застой.

Про словам гендиректора Совета по национальной стратегии Валерия Хомякова, с учетом того, что на носу избирательная кампания в Госдуму, оппозиция стала уверенно претворять инициативы по завоеванию голосов избирателей у дискредитирующей себя «Единой России». Так, «Справедливая Россия» выступила с акцией к правительству «делай или уходи», что существенно нарастило рейтинги партии. Даже президент не удержался и заявил, что чиновникам хватит морочить  людям головы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.