Предприниматель и политик Фархад Ахмедов призывает урегулировать конфликт в Карабахе

Фархад Ахмедов в своей статье выразил свое мнение о необходимости скорейшего урегулирования конфликта в Карабахе. Чтобы он был исчерпан в скором времени, нужно прямо сейчас предпринять конкретные шаги навстречу друг другу. Экс-сенатор уверен, что для решения конфликта сейчас настал удачный момент. Военное столкновение в регионе не может продолжаться вечно. Нужно забыть о стереотипах, мифах и иллюзиях, чтобы найти решение.

Политик и предприниматель Фархад Ахмедов в своей статье призвал стороны конфликта вокруг Карабаха сделать конкретные шаги по его разрешению, информирует «Комсомольская правда». Экс-сенатор подчеркнул право обоих народов на этот регион:

«То, что нас вчера и сегодня разъединяет, должно объединять. Мы обязаны вместе восстанавливать этот благословенный край, жить и пользоваться его плодами. Это непременно нужно учесть при поиске компромиссного решения».

Ахмедов также заметил, что геополитическая ситуация как раз способствует поиску компромисса. Противостояние, которое продолжается четверть века, нужно решить как можно быстрее. В этом случае можно рассчитывать на процветание Карабаха в скором времени. Этот регион имеет огромный потенциал для развития, а военные противостояния тормозят его.

Экс-сенатор выразил мнение: 

«История знает немало примеров, когда мудрость, смелость и решительность лидеров, протянувших оливковую ветвь врагам, превращала казавшуюся вечностью горячую войну в пусть даже холодный, но мир».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.