Оформление спальни влияет на успех в жизни – ученые

Американские ученые пришли к выводу, что оформление спальни человека сильно влияет на успех в личной и профессиональной жизни. При этом важными оказываются все параметры комнаты – подбор цветов, мебели, размеры и уровень ремонта.

Исследователи из США выяснили, что оформление спальни является очень важным элементом в жизни человека, так как оно влияет на успех в жизни. Именно поэтому  варианты ремонта спален должны включать в себя как работу мастеров, так и правильно подобранные элементы оформления помещения.

Согласно заверениям ученых, самым важным элементом правильно созданной спальни является цветовая гамма. Цвет интерьера должен соответствовать психопрофилю человека, его работе и предпочтениям. В частности, если человек в спальне только отдыхает и расслабляется, то стоит окрасить стены в теплые цвета – голубой, желтый, песочный. Если же спальня является еще и местом работы, то стоит отдать предпочтение нейтральным оттенкам – серому, салатовому, зеленому. Подобные цвета хорошо стимулируют мозг, заставляя его работать более активно.

Чтобы сделать спальню удобной для пожилых людей, необходимо создать уютную атмосферу, применяя зеленые и бежевые оттенки. Также нужно сделать комнату освещенной и прохладной – обилие света хорошо сказывается на зрении, что немаловажно для людей в преклонном возрасте.

Что касается спальни, в которой проживают молодожены и супруги, то ее необходимо оформить для повышения страсти и влечения друг к другу. Для этого необходимо использовать красные оттенки, однако чередовать их с более спокойными элементами. Также стоит сделать помещение с минимумом света, чтобы он не мешал влюбленным отдыхать.

Детскую спальню нужно разбить на две зоны – игровую и для сна. В игровой части необходимо использовать красные оттенки, чтобы побуждать детей гулять и смеяться. В зоне для сна стоит применять спокойные  голубые цвета.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.