Паркет: преимущества, эстетика, уход

Паркет давно и прочно вошел в наши жилища, а деревянное покрытие пола — наиболее распространенный вариант отделки пола в доме. В России любят древесину за ее превосходные качества: износостойкость, красоту, простоту ухода, отмечает портал masteradereva.ru. Леса в наших широтах всегда было предостаточно, однако для паркетного пола предпочтительны лиственные породы дерева. Именно они отвечают требованиям максимальной прочности и легкости ухода.

Преимущества паркета очевидны: эффектный внешний вид и эстетичность такого покрытия пола делают дом уютнее. Стелить паркетные шашечки можно в каком угодно порядке — умелый мастер может выложить целую картину, превратив пол в произведение искусства. Ухаживать за паркетом тоже несложно: современная промышленность предлагает множество средств для поддержания паркета в идеальном состоянии.

Эстетика паркета — важный момент при выборе этого покрытия для пола в вашем доме. Древесина источает особую энергетику, поэтому деревянное покрытие пола — это всегда огромный плюс для семейства. Гипоаллергенность для многих тоже важна, вот почему в доме с маленькими детьми или астматиками паркетный пол важен. Он поможет поддерживать в доме максимально здоровую атмосферу и радовать глаз красивым узором.

Уход за паркетом — дело несложное, поскольку средств для очищения и поддержания натуральной древесины в надлежащем состоянии сейчас много. Спреи и мастики с небольшим содержанием натуральных восков предотвращают паркетное покрытие от пересыхания. Регулярное очищение и обработка лакированной паркетной доски гарантируют вашему покрытию свежесть и безупречный внешний вид. Паркет очень износостоек, экологичен и прост в эксплуатации. Минимум пыли и максимум уюта в доме — это, несомненно, деревянный паркет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.