СМИ: в Британии задержали подозреваемого в изнасиловании в парламенте

В Британии задержали подозреваемого в совершении изнасилования в здании парламента, передает «ФрансПресс» со ссылкой на правоохранительные органы. Инцидент произошел 14 октября текущего года.

Подозреваемый в преступлении задержан полицией. Правонарушитель не является депутатом парламента. Это обычный молодой человек, который развлекался в кругу друзей на набережной Темзы. После ночной пьянки компания отправилась в здание Палаты где и произошло изнасилование. Личность пострадавшей не разглашается.

В первые часы после задержания британские СМИ распространили информацию о том, что взят под стражу Сэм Армстронг, помощник члена парламента Крейга Маккинлея. В публикациях журналисты называют Армстронга типичным представителем «золотой молодежи». Он уже был фигурантом следствия по делу о доведении до самоубийства.

Лондонская полиция сообщила о начале следственных действий детективами отдела расследования преступлений, совершенных на почве насилия.

В Палате общин рассказали, что им известно о преступлении.

 «Нам известно о происшествии на территории парламента, которое расследуется детективами. Парламент работает с полицией в тесном сотрудничестве…», — сообщил пресс-секретарь парламента.

Напомним, недавно в стенах парламента подрались два депутата. В результате один из них выпал в окно и был госпитализирован.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.