Ямальские предприниматели намерены выйти на международный рынок

Предприниматели Ямала в ближайшем будущем намерены выйти на международный рынок. Об этом говорилось на семинаре-совещании, прошедшем в Салехарде.

Представители компании «Ямальские олени» поделились опытом работы с иностранцами. Организация уже несколько лет занимается поставкой оленины в Германию, Финляндию и другие европейские страны. Мощности компании ограничены, так как построен всего один забойный цех, соответствующий всем европейским стандартам, но в ближайшее время будет запущен еще один.

О своем желании выйти на европейский рынок заявили менеджеры ООО ПФ "Ныда-Ресурс". Среди предлагаемых компанией товаров конфеты из дикоросов, баструма в ягельной крошке, варенье из ягод, собираемых в тундре, и около семидесяти товаров из оленины и рыбы. Продукция предприятия пользуется спросом в Санкт-Петербурге и других российских городах. Компания готова осваивать новые горизонты.

«Всё, что от нас требовалось, в России мы все исполняем. Ну и готовы к тому, чтобы и бюрократические барьеры пройти, которые иногда встречаются на пути», — сообщила директор ООО Жанна Гусак.

Заинтересовано в выходе на международный рынок и Минэкономразвития. Представители министерства рассказали на совещании, что будут всячески помогать компаниям Ямала в поиске точек сбыта и изучении иностранных рынков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.