Мобильные мошенники развели ноябрянку на 46 тысяч рублей

Мобильные мошенники обманным путем выманили у жительницы Ноябрьска 46 тысяч рублей. УМВД России по ЯНАО проводит доследственную проверку по данному случаю, сообщает Комсомольская Правда.

17 ноября в РОВД обратилась женщина, которая рассказала о мошеннических действиях неизвестного мужчины. К ней на телефон поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший представился сотрудником банка и рассказал, что с ее карты происходит постоянное списание денежных сумм. Для того чтобы банк смог заблокировать карту для проведения расследования, ей необходимо пройти к терминалу самообслуживания и совершить определенную последовательность действий.

Естественно, женщина перепугалась и кинулась выполнять указанные действия. В результате с ее счета пропали 46 тысяч рублей.

Несмотря на регулярные предупреждения сотрудников полиции о подобных преступлениях, находятся недостаточно бдительные граждане, попадающиеся на уловки мошенников. УМВД еще раз предупреждает: если к вам поступают звонки с требованиями совершить какие-либо операции, касающиеся банковских карт, проверяйте такую информацию, перезвонив на горячую линию финансового учреждения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.