Зачем нужны дубликаты номерных знаков

Еще несколько лет назад потеря номерного знака для автомобилиста обходилась в крупную сумму денег. Да и нервов владельцам авто не всегда хватало. Сначала обращаться в ГИБДД, именно в то отделение, где выдавались старые номера. Сначала необходимо было выстоять в длиннющей очереди, чтобы получить дубликат номеров, потом перерегистрировать и оплатить  государственную пошлину. А если номера были получены в другом городе – то необходимо сначала получить транзитные знаки для переезда в свой город.

В 2013 году правительство России решило легализовать фирмы, которые занимаются изготовлением номерных знаков. Сейчас они все вынуждены пройти регистрацию и обзавестись сертификатом, позволяющим предоставлять такого рода услуги. И вот, получить дубликат номерного знака теперь можно в любом уголке России, не отправляясь в другой город. Автомобилисту необходимо просто обратиться к специалистам в том городе, где он находится. Вся информация о том, как получить дубликат номерных знаков есть еще на dublikat-nomer.ru.

Только сначала необходимо убедиться, что фирма, в которую Вы обратились, законно занимается своими делами. Для этого нужно попросить предоставить вам сертификат. Солидные компании такие лицензии вешают на видном месте, чтобы потенциальный клиент сразу смог ознакомиться с ним.  Чтобы получить дубликат номеров необходимо заплатить около 2 тысяч рублей. Работа с частниками удобна тем, что они выполняют свою работу быстро и качественно. Никакой бюрократии и волокиты. Кроме того, номерные знаки можно получить, не выходя из дома, воспользовавшись услугами интернета.

Кроме случая с утратой номерных знаков, есть еще некоторые требования, согласно которых сотрудники ГИБДД могут срубить штраф с автомобилиста.

Также каждый владелец автомобиля может воспользоваться старыми номерами на новом автомобиле.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.