Во Франции арестовали подозреваемых в подготовке терактов

Во Франции арестовали семь человек. Власти страны подозревают их в подготовке терактов, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на руководителя МВД Бернара Казнева.

На прошлых выходных правоохранители Страсбурга провели облавы, направленные на предотвращение преступлений, связанных с деятельностью исламистов. Также обыски прошли в Марселе. В результате проведенных операций были задержаны семь человек, в том числе переселенцы из Афганистана и Марокко.

В первых числах месяца министр МВД сделал заявление о том, что за время режима чрезвычайного положения проведено около 4 тыс. обысков, в ходе которых арестовано более четырехсот человек подозреваемых в осуществлении террористической деятельности: вербовке людей в экстремистские группировки, подготовке терактов.

Напомним, чрезвычайное положение во Франции введено в середине ноября прошлого года, после серии нападений в Париже. Но принятые меры предосторожности не помешали, радикально настроенным исламистам, совершить новые атаки летом 2016 года.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.