Выбираем правильные обои для рабочего стола

Чтобы избежать уныния, необходимо регулярно вносить изменения в окружающую обстановку. Такую рекомендацию дают все психологи. Сюда стоит включить и смену обоев на рабочем столе персонального компьютера или смартфона. Уже доказано, что замена изображения благотворно влияет на общий настрой.

Стоит понимать, что в наше время есть большое количество различных заставок. Только эти фото просто надоедают. Сейчас найти обои на рабочий стол не составляет труда. Причем можно без проблем скачать картинку в любом подходящем формате. Можно выбирать картинки на платных сайтах, а можно обойтись услугами бесплатных серверов.

Стоит понимать, что для заставки на рабочий стол подойдет фото, где нет мелких элементов. Насыщенность мелкими деталями плоха потому, что не будет удобно пользоваться папками, размещенными на рабочем столе. Можно, конечно. Перенести все ярлыки в однотонную область. Также стоит выбирать такую заставку, чтобы её цветовая яркость не давила на глаза. Темные обои лучше не ставить, так как такие цвета только подавляют общий настрой.

Еще один момент, который стоит учитывать при выборе картинки – это формат и её разрешение. Лучше всего устанавливать обои таким образом, чтобы они занимали всю область монитора. Если выбрать неправильное разрешение, то можно получить ужатую или растянутую картинку. Стоит также понимать, что заставка на рабочем столе указывает на неординарность пользователя. Каждый подбирает обои под себя и под свое настроение. Любители моря всегда поставят заставки с морскими волнами. Тем более, что подобрать сейчас понравившиеся обои совсем не составляет труда.

У психологов есть свои отдельные советы, которыми стоит воспользоваться при выборе заставки. Например, лучше всего выбирать снимки с природными стихиями, где преобладают зеленые и синие оттенки. Таким образом, можно избежать стрессов и больше настроиться на интеллектуальную работу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.