Кальциевый аккумулятор для автомобиля, особенности и преимущества

Ни один автомобиль функционировать нормально без аккумуляторной батареи не может. Именно она — это основной источник электричества, которое используется для пуска мотора. Первый подобный источник питания появился более 100 лет назад. Техника, естественно, с тех пор далеко ушла вперед, но ключевой принцип работы АКБ почти не изменился. Были лишь внесены коррективы в состав основного сплава, из которого делают аккумуляторную решетку. А также разработано несколько разновидностей электролита. Изначально пластины электродов в батареях были свинцовые, сейчас же можно встретить кальциевые и легированные серебром. Использование дополнительных металлов заметно повысило функциональность и долговечность источников питания. Эта статья будет полезна тем, кто хочет купить аккумулятор для машины кальциевого типа. Уже многие отечественные автомобилисты оценили новинку, но большинство пока мало знакомы с их особенностями.

Преимущество кальциевых моделей в том, что эта конструкция хорошо переносит даже экстремальные нагрузки. Они совсем не боятся низких температур, не так быстро разряжаются и устойчивы к коррозии. Средняя продолжительность эксплуатации такой АКБ выше почти на треть в сравнении с обычными свинцовыми аккумуляторами. Зимой они смогут завести двигатель без проблем даже при минус 20 градусах. Выбирая эти автомобильные аккумуляторы в Житомире, вы гарантировано получите надежного и верного помощника. Машина будет работать отлично, все электросистемы получат необходимую энергию, даже если питания от генератора будет недостаточно.

Но у них имеется один небольшой недостаток – кальциевые АКБ боятся глубокого разряда. Поэтому вам очень внимательно придется следить за тем, чтобы источник питания вдруг не разряжался до нуля. На корпусе таких батарей для максимального удобства имеется специальный индикатор, показывающий водителю, что пора проводить подзарядку. Как только отметка опускается низко, нужно немедленно восстановить потери энергии. Для этого пригодится зарядное устройство, оно призвано помочь в решении такой проблемы. ЗУ бывают самые разные. Обязательно уточните у продавца, что устройство предназначено для работы с кальциевыми батареями. Они требовательны к напряжению, поэтому для них были созданы специальные безопасные зарядки. Надеемся наши советы и информация были вам интересны и полезны. И вам будет просто купить аккумулятор авто в Киеве, который подойдет вам по всем параметрам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.