Немного о конвейерах

Что такое конвейер? Это своеобразное транспортное средство, которое используют при необходимости переместить груз на сравнительно небольшое расстояние. Стоит отметить, что конвейеры бывают разных типов, и широко используются на промышленных предприятиях для погрузки или разгрузки материалов. Конвейеры любых типов можно найти в ИнтерМаш.

Какие же конвейеры существуют? Например, пластинчатый конвейер являет собой две ветки металлических цепей и роликов, которые соединяются между собой пластинками. Материал пластинок зависит от груза, который будет переправляться данным конвейером. Например, для переправки упакованных грузов, лучше использовать деревянные пластинки. Для неупакованных сыпучих материалов лучше использовать металлические.

На многих предприятиях используется ленточный конвейер, состоящий из кольцевой ленты, выполненной из стали, брезента или парусины. Если необходимо транспортировать сыпучие материалы, то конвейер выполняют в форме желоба. Чаще всего его используют при добыче угля.

Каменный уголь также можно транспортировать с помощью канатного конвейера – желоба с канатом из проволоки и металлическими дисками. Такое оборудование также используют при необходимости подвести бревна к лесопилке.

В промышленности часто используют скребковый конвейер – желоб, в котором цепь перемещается со скребками. Здесь можно выгружать и загружать товары в любой точке конвейера. Существуют также комбинированные конвейеры. Например, сочетание скребкового и ковшового конвейеров  умеет перемещать материал горизонтально и вертикально одновременно.

С помощью ковшового конвейера можно также перемещать товары как в вертикальном, так и горизонтальном направлении. Их используют при транспортировке щебня, угля, или шлаков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.