Работа вилочного погрузчика с нестандартными грузами

Рано или поздно каждое предприятие сталкивается с задачами, которые выполнять раньше им не приходилось. В такие моменты приходится быстр перестраиваться, чтобы в сжатые сроки приспособиться к новым условиям. Для этого нанимаются новые люди, покупается современная техника, перераспределяются ресурсы.

Если вы попали в такую ситуацию, то, возможно, часть проблем довольно легко будет решить. Все, что для этого нужно — это купить навесное оборудование погрузчик. Это обойдется вам дешевле, чем приобретение дополнительной спецтехники. При этом, работать с ним смогут старые операторы погрузчиков, которые просто прошли инструктаж и недолгую практику.

Какое бывает навесное оборудование для вилочных погрузчиков

Навесное оборудование для погрузчиков — это всевозможные приспособления, которые призваны расширить спектр задач, с которыми можно справиться с применением этого вида спецтехники. Оно очень разнообразно по материалам, сложности конструкции, а также цене, которая, впрочем, напрямую зависит от материалов и особенностей конструкции.

Все навесное оборудование для вилочных погрузчиков можно условно разделить на две большие группы.

В первую определяют приспособления для работы с особыми видами грузов. Это такие простые по своему устройству удлинители, штыри для работы с рулонными материалами, вилы особой формы, крановые балки.

Также в эту группу относится сложное оборудование, например, захваты для бочек, наклонные вилы, устройства бокового смещения, поворотный захват для кип, универсальные захваты и захваты для коробок. Они не только увеличивают функциональность, но и усложняют работу с погрузчиком. Именно поэтому к работе с ними должны подпускаться только опытные операторы.

Во вторую группу относят вспомогательное оборудование, которое используют для нестандартных для погрузчиков задач. Это, например, ковши для сыпучих материалов, отвалы, которые используют для уборки снега, щетки для уборки территории. Эти приспособления помогут сохранять порядок на рабочих участках в любое время года и любую погоду.

Цена на навесное оборудование на погрузчик сделает его одним из самых выгодных ваших приобретений. Даже самые требовательные люди останутся довольны такой покупкой, ведь она существенно облегчает хозяйственную деятельность

Подробная информация: https://www.mixtcar.ru/product_list/navesnoe-oborudovanie/

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.